あさけプラザ

あさけプラザ TEL 363-0123 四日市市下之宮町296-1 【地図】 印刷用PDF

サークル・団体名(活動内容)   分 野 活動回数など その他特記事項
アトリエ クラレットローズ(ビーズアクセサリー) 11 洋服・和服・手芸 不定期  
編物教室(編み物) 11 洋服・和服・手芸 月2回(第1・3木曜 午後)  
すずしろ会(手芸) 11 洋服・和服・手芸 月2回(第1・3火曜 午後)  
スマイルハート森(パッチワーク) 11 洋服・和服・手芸 月3回(第2・4木曜 午前・午後)  
パッチワークサークル田中(パッチワーク) 11 洋服・和服・手芸 月2回(第1・3金曜 午前)  
パッチワーク西村(パッチワーク) 11 洋服・和服・手芸 月2回(第1・3水曜 午後)  
布・布・布(パッチワーク) 11 洋服・和服・手芸 月2回(第2・4木曜 午後)  
おんなのこクラブ(料理) 12 食生活・料理 不定期  
こんぴら家料理教室(料理) 12 食生活・料理 毎月第3水曜日 午前   
ミキ食育クラブ(料理) 12 食生活・料理 不定期  
「菜の花」俳句会(俳句) 22 文学・俳句・短歌・川柳 月1回(第1日曜日 午前・午後)  
十華会(油絵) 27 絵画・東洋画・水墨画など 月2回(第1・3木曜 午後)  
アトリエ イトウ(水彩・油彩等) 27 絵画・東洋画・水墨画など 月2回(第1・3火曜 午前・午後)  
水彩画教室(水彩画) 27 絵画・東洋画・水墨画など 月1回(第1・3木曜 午前)  
ふたば会 児童画教室(児童絵画) 27 絵画・東洋画・水墨画など 月3回(土曜 午後)  
無名アトリエ(油絵) 27 絵画・東洋画・水墨画など 月4回(水曜 午後)  
公文書写教室(書道・書写) 28 書道・習字 月4回(水曜 午前・夜間)  
千里書道クラブ(書道・書写) 28 書道・習字 月4回(木曜 午後)  
前岨書道教室(書道・書写) 28 書道・習字 月3回(水曜 午後)  
21期会(陶芸) 29 工芸・工作・彫刻など 不定期  
あさけ陶芸クラブ(陶芸) 29 工芸・工作・彫刻など 月2回(第2・4金曜 午前・午後)  
きらく会(陶芸) 29 工芸・工作・彫刻など 不定期  
三友社(篆刻) 29 工芸・工作・彫刻など 月2回(第2・4木曜 午前)  
積木の会(木彫) 29 工芸・工作・彫刻など 月2回(第2・4金曜 午前・午後)  
いきいき童謡の会(コーラス) 31 洋楽・声楽・器楽など 月1回(第4火曜日 午前)  
オカリナリトルステージ(オカリナ) 31 洋楽・声楽・器楽など 不定期 火・水・土曜日 午後・夜間  
コーラスあさけ(コーラス) 31 洋楽・声楽・器楽など 月4回(金曜 午後)  
コーラスまゆ(コーラス) 31 洋楽・声楽・器楽など 月4回(日曜 午前)  
四日市シオン会(ゴスペル) 31 洋楽・声楽・器楽など 不定期  
岳風彰岳会(詩吟) 32 邦楽・詩吟・剣詩舞など 月4回(土曜 夜間)  
極楽連(阿波おどり) 33 演劇・舞踊・舞台芸術など 月1回(土曜 午前)  
里寿会(こども日本舞踊) 33 演劇・舞踊・舞台芸術など 不定期  
アトリエNOB(フラワーアレンジメント) 35 茶道・生花など 月1回(土曜 午後)  
宗紀会(茶道) 35 茶道・生花など 月2回(第2・4土曜 午前)  
伝統文化いけ花子供教室、万華の会(生け花) 35 茶道・生花など 月1回(第3土曜 午後)  
フラワーアレンジメント川北(フラワーアレンジメント) 35 茶道・生花など 月4回(水曜 午前・午後)  
フラワーサークルさくら(フラワーアレンジメント) 35 茶道・生花など 月4回(金曜 午前・午後)  
松風会(茶道) 35 茶道・生花など 月2回(第2・4金曜 午前・午後)  
万華の会(茶道) 35 茶道・生花など 月1回(第1土曜日 午前)  
3Dアート・マリア(水野)(シャドーボックス) 36 その他文化・趣味 月1回(第3金曜 午前・午後)  
泗水草友会(山野草) 36 その他文化・趣味 月1回(第3日曜日 午前・午後)  
ESS(英会話) 38 英語 月4回(水曜 午前)  
マイフェアイングリッシュ(英会話) 38 英語 月4回(木曜 午前)  
ヒッポファミリークラブ(多言語) 42 その他外国語 不定期  
Å・L卓球(卓球) 50 球技全般 毎週金曜日 午前   
オリーブ(バレーボール) 50 球技全般 毎週火曜日 午前   
富田サークル(バレーボール) 50 球技全般 毎週金曜日 午前   
レクバレー(バレーボール) 50 球技全般 毎週木曜日 午前   
ロッキーズ(ドッジボール) 50 球技全般 毎週水曜日 夜間   
泰斗武館(カラテ) 51 武道 毎週木曜日 夜間  
三重橋本道場(極真カラテ) 51 武道 毎週木曜日 夜間  
TAGO BALLET STUDIO(バレエ) 52 ダンス 月4回(木曜 夜間)  
小原芳美バレエスタジオ(バレエ) 52 ダンス 毎週土曜日 午後or夜間  
どんぐり会(フォークダンス) 52 ダンス 月4回(水曜 夜間)  
ナプア・ティアレ(フラダンス) 52 ダンス 月2回(第1・3土曜 午後)  
グリーンクラブ(社交ダンス) 53 社交ダンス 月4回(水曜 午前)  
Baton Team Grace(バトントワリング) 56 その他スポーツ・運動 毎週火曜日 午後・夜間    
水曜クラブ(バトミントン) 56 その他スポーツ・運動 毎週水曜日 午前   
木曜クラブ(バトミントン) 56 その他スポーツ・運動 毎週木曜日 午前   
3Bサークル 藤井(体操) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 月2回(火曜 午前)  
Naomix Fitness Academy(エアロビクス&ダンスヨガ) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 不定期  
ストレッチヨガ 伊藤(体操) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 毎週火・土曜日 午前  
創美体操 落合(体操) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 毎週火・木曜日 午前  
太極気功十八式クラブ(太極拳) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 月2回(第2・4木曜 午後)  
日中武研(太極拳) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 毎週土曜日 夜間  
ミュージック太極拳(太極拳) 58 ウォーキング・エアロビクス・ヨガ・健康体操・太極拳 月2回(土曜 午後)  
ページトップへ